Российские хоккеисты уступили США на ЧМ
Матч с американцами стал тринадцатым в истории сборной Олега Знарка. (Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Хоккейная сборная России проиграла команде США в своем третьем матче на чемпионате мира. Подопечные Олега Знарка уступили со счетом 2:4. Шайбы в составе россиян оформили защитник Антон Белов и нападающий Сергей Плотников. Незадолго до матча сборная России заявила защитника Андрея Миронова, который заменил прооперированного Евгения Бирюкова. Таким образом, в официальной заявке сборной России из 25 игроков теперь остается одна вакансия. Матч с американцами стал тринадцатым в истории сборной Олега Знарка. Но чертовой дюжиной дело не ограничилось. Автобус с командой, ехавший с базы в Краварже в Остраву, на железнодорожном переезде попал на красный свет. Пятиминутная остановка в день столь важного матча — еще одна не самая лучшая примета, сообщает пресс-служба ФХР. Североамериканцы начали так, как их учили деды и отцы. Со штурма. Уже на 10-й секунде форвард «Айлендерс» Нельсон вывалился один на один на ворота Бобровского, но был остановлен. Американцы надавали еще — и после тычка нападающего «Лос-Анджелеса» шайба бабочкой запорхнула в ворота россиян — 0:1. Но от этой нелепости никто не расклеился. Ни трибуны, гнавшие россиян вперед, ни сама команда. Звенья Шипачева и Анисимова создавали один голевой момент за другим, вратарь Кэмпбелл работал в стиле знаменитого американца Майка Рихтера, чья эффектная школа игры чем-то напоминает футбольную грузинскую. Только благодаря Кэмпбеллу и его эквилибристике гости из Северной Америки ушли на перерыв с гандикапом в шайбу. Второй период начался с новой волны атак нашей команды. Вечно невезение продолжаться не могло. И Панарин выдал пас-конфетку на Белова — 1:1. Американцы чуть сникли. И если бы не легкая поддержка шведско-немецкого дуэта арбитров, почти на две минуты оставившего россиян втроем, игра могла развернуться. А так на финише двойного большинства защитник «Бостона» Круг кистями снял паучка из левой «девятки» ворот Бобровского. Прославившийся еще в Сочи в знаменитом буллитном матче Россия – США швед Виннерборг вновь начал чудить. На Олимпиаде он не заметил сдвинутые Куиком после голевого броска Тютина ворота. На сей раз он свистнул задолго до того, как шайба была прижата. И очередной чистый гол россиян в ворота американцев оказался отменен. Телевизионщики «Первого канала» в перерыве попросили Панарина прокомментировать это судейское решение, но автор суперпаса от тонкой темы тактично ушел. По сути, этот момент и стал решающим. В концовке команды обменялись голами, а рефери не заметил подножку и удар клюшкой в лицо окровавленного Яковлева. Чертова дюжина сработала. Отметим, что в составе россиян выступает защитник казанского «Ак Барса» Евгений Медведев. Россия – США – 2:4 (0:1; 1:1; 1:2). Голы: Льюис – 2 (Джонс, Айкел), 6:22 – 0:1. Белов – 1 (Панарин, Дадонов), 23:40 – 1:1. Краг – 1 (бол., Джонс, Фольк), 26:22 – 1:2. Аркобелло – 1 (Веси), 51:52 – 1(cat). Плотников – 1 (Куликов, Анисимов), 56:19 – 2(cat). Нельсон – 2 (п.в., Ли), 59:51 – 2:4. Вратари: Бобровский (58:50 – 59:51) – Кэмпбелл. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/04/453316/