Татарстанские стрелки продолжают победную серию на втором этапе Кубка России
Во второй день соревнований татарстанцы завоевали две медали в упражнении «скит» среди мужчин. (Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки продолжают радовать высокими результатами на 2-м этапе Кубка России, розыгрыш которого продолжается на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана. Во второй день соревнований татарстанцы завоевали две медали в упражнении «скит» среди мужчин. На вторую ступень пьедестала поднялся Никита Наумов. Поразив 116 мишеней в квалификации, вчерашний юниор разбил 13 «тарелочек» в полуфинале и завоевал путевку в «золотой матч». Соперником Наумова по финалу стал опытный мастер спорта международного класса из Самарской области Алексей Скоробогатов, который в итоге и одержал победу с минимальным преимуществом – 14:13. Фаворит турнира, чемпион России-2013, татарстанец Николай Теплый лидировал по итогам квалификации с результатом 121 мишени из 125. К сожалению, в полуфинальном раунде спортсмен совершил всего 12 точных выстрелов, и ему не хватило одной «тарелочки» для квалификации в «золотой поединок». Тем не менее в финале за 3-е место Теплый одержал уверенную победу, обыграв еще одного представителя татарстанской сборной Вячеслава Сергеева – 14:11. 6 мая на 2-м этапе Кубка России будет разыгран один комплект наград в «дубль-трапе». Начало соревнований – в 10.00, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/05/453482/