Татарстанцы заняли весь пьедестал почета второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе
На высшую ступень пьедестала поднялся Максим Тарадайко, поразив 106 мишеней в квалификации. (Казань, 8 мая, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе сегодня завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований стендовики определили победителей в «трапе» среди мужчин. Вновь весь пьедестал почета заняли воспитанники республиканской РСДЮСШОР. На высшую ступень пьедестала поднялся Максим Тарадайко. Поразив 106 мишеней в квалификации, стрелок выиграл перестрелку за путевку в полуфинал у новосибирца Валерия Ярова. В соревновании шестерки лучших Тарадайко разбил 14 «тарелочек» и завоевал первую путевку в финал за 1-е место. В соревновании за вторую путевку в финал удача оказалась на стороне Данилы Маслова, который в итоге стал обладателем серебряной медали, уступив в финале сопернику два точных выстрела – 9:11. Бронзовым призером 2 этапа Кубка России стал участник Универсиады-2011 Сергей Глухов. В «бронзовом матче» стрелок был точнее москвича Алексея Росочинского – 13:8. В квалификации оба стрелка поразили по 109 мишеней, в полуфинале – по 13. По итогам 2 этапа Кубка России убедительную победу в неофициальном командном зачете одержали татарстанцы. В их активе по итогам 5 дней соревнований – 12 наград, в том числе 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали, сообщает Федерация пулевой и стендовой стрельбы РТ. ***Ис Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/08/454030/