Рубин обыграл Кубань в последнем домашнем матче сезона
Казанцы забили победный гол на 71-й минуте. (Казань, 8 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 27-го тура РФПЛ обыграл на своем поле краснодарскую «Кубань» с минимальным счетом. Последний домашний матч сезона собрал внушительную аудиторию, которая стала свидетелем уверенной победы родной команды. С первых минут «Рубин» завладел преимуществом. Однако первый опасный момент случился у ворот Рыжикова. После хорошей передачи Альмейды опасно бил по воротам Мельгарехо. Через несколько минут казанцы ответили опасным ударом. Защитник «Кубани» ошибся в борьбе с Канунниковым и скинул мяч прямо на набегающего Кузьмина, но капитан казанцев пробил мимо. На 20-й минуте атакой второй волной краснодарцы заработали угловой, который дуплетом замыкал Попов — первый удар взял на себя защитник, а второй вышел неточным. Следом героически проявил себя уже защитник «Кубани», заблокировавший плотный выстрел Карлоса Эдуардо из пределов штрафной! Вскоре уже Кверквелия выручает «Рубин», выбив мяч за лицевую после острого прострела Игнатьева. Едва ли не каждый контрвыпад у «Кубани» получается достаточно острым. Почти тут же Рабиу завалился на газон после контакта с Котуньо, но свисток Николаева молчит — всего лишь корнер. На 42-й минуте Канунников ворвался в штрафную и метил в ближний угол, но Шандао в отчаянном подкате сумел отвести угрозу. Первая половина встречи завершилась с ничейным исходом 0:0. На 58-й минуте Оздоев зарядил с 22 метров над перекладиной. Спустя 10 минут Канунников очень технично пяткой скинул мяч под удар Эдуардо, но бразильца опередил защитник. А на 71-й минуте красно-зеленые открыли счет в матче. Оздоев получил мяч на углу штрафной, продрался между двумя защитниками и катнул мяч в нижний угол мимо Беленова — 1:0! Сразу же «Рубин» мог заканчивать матч, но подключившийся Кузьмин с линии вратарской, замыкая передачу с фланга, умудрился направить мяч на перекладиной. Доигрался футболист гостей Рабиу на 85-й минуте — вторая желтая карточка за грубый фол на Портнягине повлекла удаление игрока. «Рубин» довел матч до победного результата, порадовав своих болельщиков в последнем домашнем матче сезона. «Рубин» – «Кубань» – 1:0 (0:0). Гол: 1:0 – 71 Оздоев. «Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Навас, Кузьмин, Кисляк, Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Канунников (Камболов, 88), Дядюн (Портнягин, 46). «Кубань»: Беленов, Мельгарехо, Шуньич, Шандао, Тлисов, Попов (Хубулов, 81), Соснин, Игнатьев, Рабиу, Каборе, Алмейда (Ткачев, 69). Предупреждения: Каборе (9), Кузьмин (9), Кверквелия (24), Алмейда (31), Рабиу (77), Канунников (79), Кисляк (90). Удаление: Рабиу (85). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/08/454051/