Сборная России разгромила Белоруссию на хоккейном ЧМ
В День Победы россияне обыграли белоруссов со счетом 7:0. (Казань, 9 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Сборная России по хоккею одержала сегодня крупную победу в своем очередном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. В чешской Остраве команда Олега Знарка со счетом 7:0 разгромила команду Белоруссии. К сегодняшнему поединку команда Белоруссии подошла с большим количеством очков, чем российская сборная – в отличие от россиян белорусы смогли одолеть команду США. Но в очном поединке сборная России не оставила сегодня Белоруссии ни единого шанса. В первом периоде россияне лишь раз поразили ворота соперников — удача улыбнулась Илье Ковальчуку. В свою очередь белорусская команда не смогла реализовать буллит. Но во второй и третьей 20-минутках белорусов ждал настоящий разгром. После первого перерыва ворота поразили Владимир Тарасенко, Вадим Шипачев и Артемий Панарин. А в третьем периоде авторами заброшенных шайб стали Сергей Широков, Евгений Дадонов, реализовавший штрафной бросок и Евгений Малкин, забивший свой первый гол на нынешнем турнире. В свою очередь белорусы так и не «пробили» Сергея Бобровского. А завершал матч в воротах сборной России Антон Худобин, для которого сегодняшний поединок стал первым в составе российской сборной на чемпионатах мира. Защитник казанского «Ак Барса» Евгений Медведев «отметился» в сегодняшнем поединке результативной передачей, а лучшим игроком россиян по итогам матча был признан капитан команды Илья Ковальчук. Победа над Белоруссией позволила сборной России сравняться по очкам с командой США. Свой следующий матч россияне проведут завтра против Словакии. Белоруссия — Россия — 0:7 (0:1, 0:3, 0:3). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/09/454093/