Очередной гол-шедевр Оздоева приносит три очка в заключительном домашнем матче сезона

«Рубин» одержал тяжёлую победу над «Кубанью» со счётом 1:0 в заключительном домашнем матче сезона и набрал три важных очка. Автором единственного гола стал Магомед Оздоев. Первый опасный момент возник на 12-й минуте. После подачи слева мяч отскочил к одинокому Олегу Кузьмину, у капитана было время прицелиться, но мяч предательски срезался и в створ не полетел.

Следующие минут двадцать «Рубин» редко покидал чужую половину поля, но подбирался к владениям Александра Беленова редко. «Кубань» большими силами оборонялась и делала это очень организованно,
сообщает официальный сайт ФК «Рубин» Казань.

На исходе получаса гости активизировались. Владислав Игнатьев дважды подряд накрутил оппонентов на своем правом фланге, оборона с прострелами справилась. Тут же небрежный пас Карлоса Эдуардо едва не обернулся голом в наши ворота. Мохаммед Рабиу упал на самой линии штрафной в борьбе с Гильермо Котуньо. Арбитр вполне обоснованно посчитал, что это только угловой. Гости с этим решением были не согласны, накинувшись на Алексея Николаева. Алмейда был особенно напорист, за что схлопотал «горчичник».

На 42-й минуте Эдуардо вывел Максима Канунникова ну ударную позицию, удару нашего нападающего в последнее мгновение помешал Шандао.

Второй тайм хозяева начали с большим желанием, нежели гости. Оно и понятно, «Кубань» турнирную мотивацию в чемпионате почти потеряла, тогда как «Рубин» вовсю борется за место в еврокубках.

Гол назревал. А на 71-й минуте очередной шедевр сотворил Магомед Оздоев. Хавбек с левого фланга ворвался в штрафную, с легкостью обыграл троих оппонентов и отправил мяч мимо опешившего Беленова. Рывок метров на 70 к своей скамейке, чтобы обняться с Ринатом Билялетдиновым, был не менее эффектным.

Концовку «Рубин» проводил в большинстве – Рабиу буквально за пять минут после гола схлопотал две желтые – но на сей раз, в отличие от матча с «Тереком», сопернику в меньшинстве забить не позволил.

Рубин – Кубань (Краснодар) – 1:0 (0:0).

Гол: Оздоев, 71.