Рубин в полуфинале первенства страны
Команда «Рубин» со счетом 2:1 обыграла сверстников из столичного «Динамо» и пробилась в полуфинал. (Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Сочи продолжается финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения). Сегодня прошли матчи ¼ финала. Команда «Рубин» со счетом 2:1 обыграла сверстников из столичного «Динамо» и пробилась в полуфинал, сообщает пресс-служба казанцев. Все голы были забиты в первом тайме. Счет открыл игрок команды «Рубин-U16» и сборной России Михаил Яковлев, реализовавший пенальти. Пенальти был назначен за снос казанского футболиста вратарем динамовцев. Вскоре Максим Бобровский удвоил преимущество «Рубина». Максим вывалился к чужим воротам по центру и, не сближаясь с вратарем, пробил точно в нижний угол. Динамовцы до перерыва один мяч отыграли, но большее игроки казанской команды сопернику сделать не позволили. В полуфинале 17 мая «рубиновы»е сыграют с победителем пары «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар-2». Стоит отметить, что в прошлом году команда казанской академии, составленная из игроков 1997 года рождения, выиграла аналогичное первенство, став чемпионом России. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/15/454984/