Россия разгромила США и пробилась в финал хоккейного ЧМ
В решающем матче подопечным Олега Знарка будет противостоять Канада. (Казань, 16 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккейная сборная России пробилась в финал чемпионата мира в Чехии. Сегодня в полуфинальном матче подопечные Олега Знарка всухую разгромили сборную США. Встреча завершилась победой Ковальчука и Ко со счетом 4:0. Два периода американцы прижимали россиян к своим воротам. Главным героем российской национальной сборной в эти 40 минут был вратарь Сергей Бобровский, отразивший все 35 бросков. Россияне были несколько обескровлены после многочисленных травм. Так, сборная России лишилась одного из основных защитников, представителя казанского «Ак Барса» Евгения Медведева, экс-форварда казанского клуба Даниса Зарипова и ряда других игроков. Однако Ковальчук и Ко смогли проявить атакующий потенциал в последнем периоде. Все шайбы были забиты уже в третьей 20-минутке. На 8-й минуте третьего периода команду Знарка наконец прорвало. Начало шайбам положил Сергей Мозякин. Его гол и стал в итоге победным. Также шайбы на свой счет записали примкнувший к команде Александр Овечкин (51-я), Вадим Шипачев (56-я) и Евгений Малкин (59-я), забросивший в пустые ворота соперника. Россия взяла реванш у США за поражение в групповом турнире (2:4). Завтра в решающем матче на турнире подопечным Олега Знарка будет противостоять Канада. США – Россия – 0:4 (0:0, 0:0, 0:4). Голы: Мозякин – 2 (Бобровский), 47:17 – 0:1. Овечкин – 1, 50:19 — 0:2. Шипачев – 1 (Кулемин, Мозякин), 55:28 – 0:3. Малкин – 3 (п.в., Овечкин), 58:35 – 0:4. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/16/455057/