Рубин-U16 вице-чемпион России
В финале казанские футболисты встречались со сверстниками столичного «Локомотива» и уступили со счетом 0:2. (Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В Сочи завершилось первенство России по футболу среди спортивных школ (игроки 1999 года рождения). Команда «Рубин» завоевала серебряные медали. Сегодня в финале казанские футболисты встречались со сверстниками столичного «Локомотива» и уступили со счетом 0:2. В первом тайме «Рубин» владел небольшим территориальным преимуществом, но воплотить в голы его не сумел, а после перерыва «Локо» прибавил и в середине второго тайма открыл счет, реализовав выход один на один. Второй мяч был забит уже в добавленное время после добивания метров с восьми. Отметим, что 2015 году эти команды встречались уже трижды, и всякий раз сильнее оказывались «железнодорожники». На Открытом зимнем первенстве Москвы казанцы уступили 2:4, а на групповом этапе завершившегося первенства страны – со счетом 0:1. «Рубин» под руководством опытного наставника Радика Гадеева на пути к финалу взял верх над петербургскими «Коломягами» (2:1), владивостокским «Лучом-Энергией» (3:1), подмосковным «УОР-5» (2:1), столичным «Динамо» (2:1) и «Краснодаром-2» (5:1). Ранее Радик Гадеев приводил к чемпионству команды казанской академии 1991, 1993 и 1997 годов рождения. Бронзовые медали завоевали футболисты «Краснодара». ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/19/455403/