Сборная России выиграла серебряные медали чемпионата мира по хоккею

В воскресенье 17 мая в Чехии завершился очередной чемпионат мира по хоккею. В споре за «золото» в финальном матче мирового первенства встретились две лучшие команды мира Россия и Канада. Первая – до сегодняшнего дня была действующим чемпионом мира, вторая – Олимпийский чемпион.

Еще до начала матча специалисты называли фаворитом сборную Канады, которая собрала лучшую команду за последние 10 лет, россияне же на этот турнир привезли не самую сильную дружину. Да еще ко всему прочему с первых игр хоккеистов нашей сборной стали преследовать

травмы. Таким образом, к финалу россияне подошли в не самом оптимальном состоянии.

Решающий матч лучше удался канадцам. Они с самого начала навязали сопернику свою игру, а нашим хоккеистам никак не удавалось наладить атакующие действия. В результате в концовке первого периода сборная Канады смогла выйти вперед, 1:0. А во второй двадцатиминутке они закрепили успех, забросив в течение семи минут три шайбы. Так счет стал, 4:0. Сборная России пыталась переломить ход неудачно складывающегося матча, но сделать этого не смогла. Более того, в концовке третьего периода Канада смогла реализовать большинство, а спустя еще пару минут довести счет до неприличного, 6:0. Единственное, что получилось – забить шайбу престижа. Окончательный итог матча, 6:1.

В итоге канадцы спустя восемь лет выигрывают чемпионат мира, а россияне, игравшие второй год в финале мирового первенства довольствуются серебряными медалями.