Рубин сыграл вничью с Уфой и не смог пробиться в еврокубки
Встреча завершилась со счетом 1:1. (Казань, 30 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в последнем матче сезона 2014/2015 сыграл на выезде вничью с футбольным клубом «Уфа» и не смог пробиться в еврокубки на следующий сезон. Игра 30-го тура РФПЛ состоялась в Саранске.

С учетом того, что матч проходил днем в самое жаркое время, главный арбитр встречи уже на 15-й минуте вынужден был прервать поединок и отправить команды на «водопой». Первый же опасный момент в игре случился лишь на 25-й минуте. Карадениз открылся в штрафной, принял своевременный пас и с разворота пробил метров с 15 – мимо ворот. Номинальные хозяева поля ответили довольно скоро. И использовали свой шанс куда более удачно. На 33-й минуте Стоцкий рванул на дальнюю штангу, вырвался из-за спины Набиуллина и буквально толкнул мяч в сетку, опередив голкипера «Рубина» Нестеренко — 1:0! На 36-й минуте Оздоев острым ударом со штрафного попал в перекладину. Опустись мяч совсем немногим ниже — голкипер «Уфы» не смог бы выручить свою команду. Первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом команды из столицы Башкортостана. В самом дебюте второго тайма уфимцы могли и вовсе удвоить свое преимущество, но футболист хозяев поля при выходе 1 на 1 не смог переиграть кипера казанцев. «Рубин» смог отыграться лишь на 66-й минуте. Брошенным остался в штрафной уфимцев Карадениз, а мяч перелетел толпу зевак и опустился на ногу казанскому турку — тот легко разделался с вратарем — 1:1! Почти тут же Карадениз заряжает в перекладину! Второй раз в матче планка играет за вратаря хозяев Юрченко. В оставшееся время «Рубину» достаточно было забить один гол, чтобы пробиться в Лигу Европы УЕФА на будущий сезон, но взломать плотную оборону уфимцев красно-зеленые в этом матче так больше и не смогли.

Как итог, ничья 1:1. «Уфа» ликует по поводу сохранения прописки в премьер-лиге. «Рубин» остается без еврокубков. Казанский клуб занимает по итогам сезона 2014/2015 5-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Уфа» – «Рубин» – 1:1 (1:0). Голы: 1:0 – 33 Стоцкий, 1:1 – 65 Карадениз. «Уфа»: Юрченко, Степанец, Верховцов, Сухов, Зинченко (Шевченко, 59), Пауревич, Сафрониди, Засеев, Стоцкий (Килин, 46), Марсиньо (Ханджич, 71), Диего Карлос. «Рубин»: Нестеренко, Кузьмин, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Оздоев, Георгиев (Ахметов, 27), Ливая (Навас, 52), Карадениз, Портнягин, Канунников. Предупреждения: Кузьмин (45), Сухов (47), Сафрониди (52), Пауревич (64), Карадениз (85), Кверквелия (87), Ханджич (90), Камболов (90). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/30/457044/