Несмотря на проигрыш Рубину-2, ФК КАМАЗ стал чемпионом Второго дивизиона
Команда из Казани выиграла со счетом 2:1. (Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Казани состоялся последний матч первенства России по футболу Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». ФК «КАМАЗ» сыграл с командой «Рубин-2». Челнинцы уступили казанцам, сообщает пресс-служба ФК «Рубин-2». Гости из Набережных Челнов активнее начали, создав несколько неплохих моментов. Но постепенно хозяева перехватили инициативу и на 13-й минуте провели голевую атаку. Павел Шадрин дважды сыграл в стеночку с Тимуром Аюповым и точно пробил в девятку из-за пределов штрафной. Удивительно: Шадрин, один из лучших бомбардиров зоны «Урал-Поволжье», в последний раз забивал в октябре – в домашней игре с «КАМАЗом». Если не брать в расчет выступление в молодежном первенстве, голевое затишье Павла длилось восемь месяцев. Правда, почти шесть месяцев из них во Втором дивизионе длился зимний перерыв. В середине тайма подопечные Юрия Уткульбаева удвоили преимущество. Айдар Хабибуллин на дальней штанге головой замкнул подачу Ильдара Бикчантаева с левого фланга. На 75-й минуте вышедший на замену в составе автозаводцев Никита Родионов вернул матчу интригу, добив мяч в сетку с близкого расстояния. Но большего казанцы своим соперникам сделать не позволили. Итог матча – 2:1 в пользу Казани. Напомним, что ФК «КАМАЗ», несмотря на сегодняшний проигрыш, уже за несколько туров до него досрочно стал чемпионом дивизиона. Теперь команда из Набережных Челнов будет играть в ФНЛ. «Рубин-2» – «КАМАЗ» – 2:1. ***Ес Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/05/458001/