Сборная России по футболу вырвала победу у Белоруссии
В составе гостей дважды отличился футболист казанского «Рубина». (Казань, 7 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России провела товарищеский матч против сборной Беларусии. Встреча получилась увлекательной и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей дважды отличился футболист казанского «Рубина». Начало матча прошло довольно академично. Обе команды рассредоточились по полю согласно штатному расписанию, и принялись реализовывать заложенную в них идею. Быстрее эта идея обнаружилась в игре гостей. На 7-й минуте футболист «Рубина» Кисляк прострелил с фланга, а Корниленко чуть было данный прострел не замкнул. Россияне ответили похожим образом: Жирков подал, Шатов в силовой манере замкнул. Винить за промах кого-либо сложно: очень уж динамичным вышел момент. Первой угрозе белорусы не вняли. И вскоре поплатились за это. Жирков снова закинул мяч с фланга за спину всем, кроме Кокорина, а тот очень тонко и точно отправил его впритирку с дальней штангой, открыв счет. Совсем скоро еще и Комбаров заставил потрудиться Черника, выстрелив со штрафного. И все в Химках вроде бы пошло по нашему плану — первый тайм завершился со счетом 1:0. В самом дебюте второго тайма Кисляк сравнял счет. Игрок вогнал мяч в сетку с 20-метрового стандарта. А спустя 15 минут все тот же Кисляк и вовсе вывел гостей вперед. Чернов аккуратно обработал корнер гостей на бедро, оставив мяч на убой — и Кисляк быстро оформил его в сетку! Отыгрались россияне спустя 11 минут. Головин принял на грудь и мощно пробил с правой — 2:2. Уже спустя 5 минут сборная России вновь вернула себе преимущество. Поперечная комбинация россиян с последовательным участием Комбарова, Кержакова и Головина увенчалась пасом пяткой Шатова и расстрельным выстрелом Миранчука под руку киперу гостей — 3:2! А точку в матче поставил Александр Кержаков. На последней минуте играли вдвоем против одного защитника, и Александр после «двоечки» попал в пустые ворота! 4:2! Как итог, волевая победа россиян. Через неделю команда Фабио Капелло сыграет в Москве со сборной Австрии. Россия — Беларусь — 4:2 (1:0) Голы: Кокорин, 20 (1:0). Кисляк, 51(1:1). Кисляк, 66 (1:2). Головин, 77 (2:2). Ал-й Миранчук, 83 (3:2). Кержаков, 90+2 (4:2). Россия: Акинфеев, Чернов (Макеев, 78), Смольников, Игнашевич, Комбаров, Жирков (Ал-й Миранчук, 71), Широков (к) (Головин, 62), Кокорин (Кержаков, 61), Шатов, Глушаков (Оздоев, 75), Дзагоев (Иванов. 46). Беларусь: Черник (Гутор, 46), Шитов, Мартынович (к), Филипенко, Нехайчик, Драгун, Кривец (Володько, 46), Кисляк (Стасевич, 71), Путило, Глеб, Корниленко (Лапцев, 71). Предупреждения: Шитов, 40. Смольников, 50. Путило, 90. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/07/458122/