Российские ватерполисты разгромили китайцев на турнире в Казани
Во второй паре дня сборная России на правах хозяев уже на старте обозначила свои притязания на победу, обрушив на оппонентов из Китая град из пяти безответных мячей. (Казань, 13 июня, «Татар-информ»). В казанском бассейне «Буревестник» продолжаются матчи международного турнира по водному поло. Во второй игровой день в расписании соревнований значились пары, где четко просматривались фавориты Грузия – Испания и Россия – Китай. В первой паре специалисты ставили на испанцев. Уже в стартовой четверти представители Пиренейского полуострова смогли провести два безответных мяча в ворота грузин. А до перерыва команда смогла подобрать ключи к чужим владениям еще пять раз. Больше других старался нападающий Блаи Маларах, который оформил покер еще до большого перерыва – 7:1. Во второй половине испанцы стали активно ротировать состав, давая игровое время ближайшему резерву. Как следствие, атакующая мощь команды пошла на убыль, что вполне позволительно, имея в запасе такой серьезный гандикап. Итоговая победа 10:3 не смогла ответить на все вопросы перед решающим матчем с Россией. В частности, у команды Габи Эрнандеса есть всего сутки, чтобы подтянуть физическую мощь. Как и в матче с Китаем, с Грузией пиренейцы снова подсели в заключительной четверти. Во второй паре дня сборная России на правах хозяев уже на старте обозначила свои притязания на победу, обрушив на оппонентов из Китая град из пяти безответных мячей. Еще шесть успевают влететь в ворота китайцев до большого перерыва, но с той лишь разницей, что во втором отрезке не смог уберечь свои владения и голкипер Антон Антонов. Гости усилиями Донга Тао, оформившего в первой половине дубль, смогли размочить счет – 11:2. В принципе, этот счет с вытекающей разницей вполне устраивал подопечных Эркина Шагаева для того, чтобы сохранить промежуточное лидерство по итогам двух дней и в преддверии золотого матча с испанцами. Но, на радость трибунам, хозяева продолжили осыпать шквалом атак чужие владения, доведя итоговый счет до разгромного – 19:4, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Грузия – Испания – 3:10 (0:2, 1:5, 1:2, 1:1) Россия – Китай – 19:4 (5:0, 6:2, 2:2, 6:0). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/13/458888/