Сборная России по футболу уступила команде Австрии
Гости забили единственный гол в середине первого тайма. (Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в домашнем матче отборочного раунда Евро-2016 уступила в Москве лидеру группы G национальной команде Австрии. Бодро начали именно гости. Австрийцы неспешно перекатывали мяч на чужой половине поля, а с трибун раздавался свист. Болельщикам начало явно не пришлось по душе. Уже на 12-й минуте Березуцкий отправился в подтрибунное помещение. Вынужденная замена у России из-за травмы защитника. В игру вступил Чернов. Вскоре Кокорин ворвался в штрафную, и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнеров не оказалось! Гости смогли открыть счет в середине первого тайма. Юнузович дважды бил с центра штрафной — Глушаков принял оба удара на себя. Но мяч отскочил точно к Янко, который с близкого расстояния ударом через себя послал мяч в нижний угол — 0:1. Через пару минут последовал еще один острый момент. Провалился центр обороны подопечных Фабио Капелло. Юнузович великолепной передачей вывел Баумгартлингера на рандеву с Акинфеевым, австриец перебросил мяч через Игоря, но получилось немного неточно. Австрийцы продолжали активно идти в атаку. На 37-й минуте Комбаров прервал прострел Харника с правого края, но продолжилась позиционная атака гостей. Первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом гостей. Австрийцы действовали активно и создали гораздо больше опасных моментов. Еще один великолепный шанс забить упустил Баумгартлингер, который не реализовал выход один на один с вратарем. У России же было многовато провалов в защите, да и в атаке явно не хватало креативных действий. Уже во втором тайме, на 54-й минуте, Широков выполнил заброс во вратарскую, Миранчук головой пробил под перекладину — голкипер гостей Альмер выручил! Тут же Глушаков опасно бил с радиуса штрафной, но его удар принял на себя защитник. Спустя еще пару минут Жирков зарядил из угла штрафной под перекладину — Альмер снова кончиками пальцев перевел мяч на угловой! На 59-й минуте Кокорин на скорости ворвался в штрафную, где в борьбе с Драговичем упал на газон. Арбитр показывает, что все было в рамках правил. Под конец матча австрийцы большими силами отошли на свою половину поля. Взломать эту эшелонированную оборону представлялось довольно сложной задачей. На 88-й минуте Широков выполнил нацеленную подачу в штрафную, Кержаков головой бил в дальний угол — мимо! Россиянам никак не удавалось перевести игру на чужую половину поля, уверенно оборонялись австрийцы и довели матч до победного результата с минимальным счетом. Как итог, сборная России на своем поле уступила Австрии — 0:1. Автором победного гола стал Марк Янко, который отличился на 33-й минуте. Если в первом тайме игра шла с преимуществом австрийской команды, то после перерыва подопечные Фабио Капелло сумели перехватить инициативу. Было несколько опасных дальних ударов, но с ними уверенно справлялся Альмер. Россияне продолжают находиться на третьем месте в своей отборочной группе, а Австрия уверенно лидирует. Следующий матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 подопечные Фабио Капелло проведут 5 сентября на своем поле со сборной Швеции.
 Россия – Австрия – 0:1 (0:1). Гол: Янко (33). Россия: Акинфеев – Березуцкий (Чернов, 12), Новосельцев, Комбаров (Кержаков, 71), Смольников, Шатов, Глушаков, Иванов (Миранчук, 46), Широков, Жирков, Кокорин. Австрия: Альмер – Фукс, Хинтереггер, Драгович, Кляйн – Ильзанкер, Баумгартлингер, Харник (Забитцер, 65), Юнузович (Предль, 86) – Арнаутович, Янко (Окоти, 75). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/14/458933/