Россия досрочно выиграла Европейские игры
Свой вклад в успех сборной вносят и татарстанские спортсмены. (Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Российские спортсмены завоевали четырнадцать медалей, из них восемь золотых, на Европейских играх в Баку в четверг. За три дня до завершения турнира россияне обеспечили себе первое место в общекомандном зачете.  Россияне стали недосягаемыми как для ближайших преследователей – сборных Азербайджана (15 золотых медалей), Великобритании (14) и Германии (13), так и для других команд. На данный момент остаются неразыгранными 59 комплектов, однако ни одна из команд не претендует на такое количество медалей, которое позволило бы ей догнать российскую сборную в общем зачете. Свой вклад в успех сборной вносят и татарстанские спортсмены. Так, накануне татарстанский пловец Эрнест Максумов завоевал «серебро» I Европейских игр на дистанции 1500 м вольным стилем. После тринадцати соревновательных дней в копилке сборной России, досрочно победившей в общекомандном зачете, 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовые медали. На втором месте идут хозяева турнира – команда Азербайджана (15-13-18), на третью строчку поднялась сместившая немцев сборная Великобритании (14-6-14), передает «Р-спорт».    ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/25/460454/