Спортсмен из РТ стал победителем первенства России по академической гребле
Первокурсник Поволжской академии спорта завоевал «золото» в зачете среди мужских восьмерок. (Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Победителем первенства России по академической гребле среди юношей до 19 лет стал студент Поволжской академии спорта и туризма Георгий Семчиков. В минувшие выходные на одном из объектов Поволжской академии – едеральном спортивно-тренировочном центре гребных видов спорта прошел объединенный старт – Всероссийские соревнования и первенство России. Первокурсник академии завоевал «золото» в зачете среди мужских восьмерок в составе экипажа – Павел Савин, Вадим Семенюта, Федор Кузьмичев, Илья Иванов, Евгений Железнов, Никита Карпов, Илья Самородный и Филипп Синельник. На втором месте – спортсмены из Москвы, тройку лидеров финального заезда замкнули представители Московской области. В соревнованиях приняли участие гребцы почти из 20 регионов России. Помимо медалей российского уровня, спортсмены разыграли путевки на мировое первенство среди юношей до 19 лет. Предстоящий старт пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 9 августа. Стоит заметить, что юношеские экипажи первыми опробуют олимпийский гребной канал в лагуне Родригу-ди-Фрейташ, где уже через год пройдут Олимпийские летние игры-2016, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.    Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/30/460990/