Татарстанская спортсменка завоевала серебро на 7-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе
Лилия Валеева стала второй в упражнении «трап». (Казань, 1 июля, «Татар-информ»). На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском стартовал 7-й этап Кубка России по стендовой стрельбе. В первый день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в женском трапе. Первую награду сборной Татарстана принесла Лилия Валеева, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. В квалификации татарстанская спортсменка поразила 61 мишень, в полуфинале – 12. В медаль-матче за «золото» Валеева в упорной борьбе уступила Лие Шарыповой из Челябинской области – 12:13 и финишировала на втором месте. Следует отметить, что в шестерку лучших также пробились две юных воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы. 15-летняя Елена Вахтурова заняла 5-е место (57 + 10), а 14-летняя Маргарита Рубцова – 6-е (54 + 7).  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/01/461169/