Дубль Эдуардо не помог "Рубину" выиграть контрольный матч в Австрии
(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). «Рубин» сыграл сегодня вничью в товарищеском матче с немецким «Карлсруэ» со счетом 2:2 на сборе в Австрии. Оба мяча в составе казанской команды в первом тайме забил Карлос Эдуардо. Соперник сумел отыграться уже после перерыва. Отметим, что «Карлсруэ» занял в минувшем сезоне третье место во Второй Бундеслиге и едва не пробился в главный дивизион страны, в стыковых матчах уступив крепкому «Гамбургу», сообщает пресс-служба казанцев. Первый тайм остался за казанскими футболистами, которые сумели повести в счете на 16-й минуте. Максим Батов отдал передачу пяткой на Карлоса Эдуардо, который мастерски поразил ворота немецкого клуба. Спустя десять минут «Рубин» удвоил преимущество. Дубль оформил Карлос Эдуардо, с хлестким, но не самым сложным дальним ударом которого голкипер «Карлсруэ» Дирк Орлишаузен не справился. В концовке тайма немцы могли отыграть один гол: в одной из контратак мяч заметался в казанской штрафной, пока обстановку не разрядил Гильермо Котуньо, неплохо отыгравший в первом тайме на позиции центрального защитника. В перерыве немцы сменили практически весь свой состав, тогда как Ринат Билялетдинов ограничился четырьмя заменами. В воротах появился иранский голкипер Алиреза Хагиги, пару Соломону Кверквелии в центре обороны составил Руслан Камболов, а направо вместо ушедшего с поля Олега Кузьмина сместился Котуньо (завершал игру молодой уругваец и вовсе на позиции правого полузащитника). Батова и Канунникова сменили Шарипов и Дядюн. На 57-й минуте серия ошибок казанских футболистов привела к голу в ворота «Рубина». Прострел Парка Юнгбина справа на дальней штанге замкнул российский легионер «Карлсруэ», 20-летний воспитанник столичного «Строгино» Вадим Манзон. В целом «Рубин» мало что позволил сопернику в оставшееся время, однако в самой концовке Илли Саллахи удался шикарный удар из-за пределов штрафной в самую девятку ворот. Хагиги вряд ли стоит винить в этом пропущенном мяче, как, впрочем, и в первом. Итог – 2:2. Ведя 2:0 после первого тайма, «Рубин» позволил сопернику отыграться и спасти матч. Товарищеский матч «Рубин» – «Карлсруэ» (Германия) – 2:2 (2:0). Голы: Эдуардо, 16, 25 – Манзон, 57; Саллахи, 88. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/08/462097/