Челнинские спортсменки в числе победителей XVI Всемирных игр полицейских и пожарных
(Набережные Челны, 9 июля, «Татар-информ»). Челнинские спортсменки стали победительницами XVI Всемирных игр полицейских и пожарных, которые прошли в США. На играх приняли участие 12 тыс. спортсменов из 68 стран. В составе сборной команды МВД России от Набережных Челнов приняла участие мастер спорта международного класса по легкой атлетике, инспектор ПДН ОП № 4 «Электротехнический», капитан полиции Ирина Пермитина. Пермитина выступала на дистанциях 1500 м, 10 тыс. м, 5 тыс. метров и в полумарафоне длинной 21 км. На всех четырех дисциплинах ей не было равных, она завоевала 4 золотые медали, а пятую награду Ирине вручили за общекомандное первое место. Успешно выступила на Всемирных играх еще одна челнинка – олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Гульнара Галкина-Самитова. Она завоевала 6 медалей (5 золотых и 1 серебряная). Гульнара была первой на следующих дистанциях: 2 тыс.метров с препятствиями, 5 тыс. метров, 400 метров с барьерами, 400 метров. В беге на 10 тыс. метров спортсменка завоевала серебряную медаль. Шестую – золотую награду Гульнаре также вручили за общекомандное первое место, сообщает пресс-служба УМВД по городу. ***Ес Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/09/462253/