Татарстанская теннисистка не прошла в полуфинал Универсиады
(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Представительница сборной команды Татарстана по теннису Ксения Лыкина стала четвертьфиналисткой Всемирной летней универсиады 2015 года в южнокорейском городе Кванджу. Матч за выход в полуфинал против спортсменки из Китайского Тайбэя (Тайваня) Чанг Кай-Чен сложился не в пользу казанской теннисистки, завершившись со счетом 5:7, 3:6. В парном разряде российский дуэт Ксения Лыкиной и Вероники Кудерметовой также разыгрывал путевку в полуфинал с корейской парой Хан На Ли и Ли Сора. В упорной борьбе россиянки уступили со счетом 5:7, 6:2, 10–2. Таким образом, женский теннисный турнир на Универсиаде-2015 продолжится без представительниц России. У мужчин в четвертьфинале одиночного и смешанного разряда соревнования продолжает победитель Кубка Казанского Кремля 2015 года, традиционно проходящего на кортах Казанской академии тенниса, российский теннисист Аслан Карацев. Сегодня, 10 июля, ему предстоит матч за выход в полуфинал турнира с японцем Имаи Шинтаро, а также встреча на корте в паре с Вероникой Кудерметовой с соперниками из Китая – Тьян Ран и Ду Уе, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РТ. ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/10/462272/