Российские ватерполисты потеряли шансы на выход в плей-офф ЧМ в Казани
(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российские ватерполисты проиграли второй подряд матч группового этапа чемпионата мира по водным видам спорта в Казани и потеряли шансы на выход в плей-офф. Свой второй матч группового этапа на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани российские ватерполисты проводили против команды Италии. Не зря глава Минспорта России Виталий Мутко назвал группу, в которую попали россияне, «группой смерти». Помимо России и Италии в ней за путевку с плей-офф борются также американцы и греки. В стартовой встрече на турнире россияне, напомним, в напряженной борьбе уступили США. Как и в предыдущем матче, сегодня Арена водного поло также была заполнена до отказа — почти 2,5 тысячи болельщиков активно поддерживали своих соотечественников. Поболеть за россиян также пришли министр спорта России Виталий Мутко, глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица. В составе сборной России выступают сразу пять татарстанских ватерполистов: Альберт Зиннатуллин, Иван Нагаев, Артем Одинцов, Константин Степанюк и Владислав Тимаков. Отметим, что Одинцов является капитаном сборной. Команды начали встречу достаточно осторожно — в первом периоде сборные обменялись мячами. Зато второй период прошел полностью под диктовку сборной Италии. Сначала гости реализовали численный перевес, а вскоре увеличили разрыв — 3:1. Россиян вновь подвели удаления, а итальянцы удачно играли в большинстве. До большого перерыва Италия еще 4 раза поразила ворота россиян, сделав счет разгромным — 6:1. Такого расстройства Мутко не перенес и покинул трибуны после второго игрового отрезка. Немного придя в себя в перерыве после такой пощечины, россияне смогли выровнять игру. К тому же, удача немного повернулась к нам лицом. Итальянцы не смогли реализовать штрафной — ватерполист сборной Италии попал аккурат в крестовину. А затем хозяевам удалось дважды реализовать численный перевес — 6:3. Затем команды обменялись голами. Третий период завершился со счетом 7:4 в пользу итальянцев. В заключительном периоде россияне предпринимали попытки спасти игру, но отрыв соперника оказался слишком большим. Отметим, что в 4-м периоде два татарстанских ватерполиста забили по мячу — отличались Владислав Тимаков и Иван Нагаев. Матч завершился победой Италии со счетом 9:6. Самым же результативным у проигравших стал Дмитрий Холод с тремя мячами. 31 июля россияне завершат предварительный этап матчем с греками. Россия – Италия – 6:9 (1:1, 0:5, 3:1, 2:2).   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/29/464903/