Сборная России выиграла 10 медалей на этапе Кубка России по стендовой стрельбе
(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). На стрельбище в Тетюшах завершился розыгрыш 9-го этапа Кубка России и первенства Республики Татарстан по стендовой стрельбе. В течение недели стрелки разыграли 10 комплектов наград в трех олимпийских упражнениях – «ските», «трапе» и «дубль-трапе». Абсолютное доминирование по итогам 9-го этапа Кубка России показала сборная Татарстана. Хозяева турнира выиграли 10 медалей, из которых 4 – высшего достоинства. В упражнении «трап» среди женщин первенствовала Лилия Валеева, обыгравшая в золотом матче еще одну татарстанскую спортсменку Маргариту Рубцову – 11:7. В мужском «трапе» в финале за первое место татарстанец Владислав Егоров на перестрелке уступил москвичу Антону Бывшеву со счетом 1:2. На круглом стенде на высшую ступень пьедестала поднялись Ландыш Кварталова и Николай Теплый, а в «дубль-трапе» в увлекательной дуэли с Василием Мосиным победу одержал Александр Фурасьев со счетом 28:25. В рамках первенства Татарстана среди юниоров лучшие результаты показали Айрат Ибатуллин и Виктория Некрасова – в «ските», Андрей Семенов и Ангелина Герасимова – в «трапе», Артем Маврин – в дуплетной стрельбе, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. ***Гт Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/08/03/465525/