Кло стал чемпионом мира в Казани на дистанции 100 метров баттерфляем
(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В бассейне Kazan-Arena завершился четвертый финальный заплыв этого дня в рамках 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. На дистанции 100 метров баттерфляем соревновались 8 лучших пловцов мира. Чемпионом мира стал спортсмен из Южно-Африканской Республики Чад Ле Кло, он преодолел дистанцию за 50.56 секунд, опередив своего главного соперника – венгра Ласло Чеха, который с результатом 50.87 финишировал вторым. Напомним, на дистанции 100 метров баттерфляем несколько дней назад ситуация сложилась противоположным образом – обладателем золотой медали стал Чех, а «серебро» досталось победителю сегодняшнего заплыва. На третью ступень пьедестала сегодня поднялся пловец из Сингапура Джозеф Скулинг, его время – 50.96 После «серебра» на стометровке баттерфляем Чад Ле Кло выразил надежду получить медаль более высшего достоинства уже на 200 метрах тем же стилем, сообщает пресс-служба турнира. «Очень хорошо начал и старался сразу уйти в отрыв на первых ста метрах. Хотел этим напугать соперников. Однако сегодня это не сработало. Очень разочарован, что не удалось победить. Мои поздравления Ласло Чеху, Венгрия. Конечно, я разочарован, что не выиграл медаль. Считаю, что смогу победить на 100 метрах баттерфляем»,— слова Чада Ле Кло оказались пророческими. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/08/08/466460/