Тимур Тимерзянов остановился в шаге от финала на этапе ЧМ по ралли-кроссу
(Казань, 9 августа, «Татар-информ» Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов дошел до полуфинала на завершившемся сегодня в Канаде 7-м этапе чемпионата мира по ралли-кроссу. Тимерзянову лишь немного не хватило до попадания в финальный заезд. Казанец не слишком успешно выступил в предварительных заездах, по итогам которых показал лишь 12-й результат — последний «проходной» для попадания в полуфинал. Но в своем полуфинале Тимерзянов сумел подняться до 4-й позиции — лишь немного Тимуру не хватило до выхода в финал, куда, кстати, не попал и лидер общего зачета, действующий чемпион мира Петер Сольберг — в другом полуфинале он также стал четвертым. Победу же на этапе в Канаде праздновал француз Дэви Жанни, который, благодаря своему успеху поднялся на 5-ю позицию в общем зачете. Продолжает возглавлять зачет дивизиона SuperCars Петер Сольберг. Гонщики «младших» классов в Канаде не стартовали, их следующий старт состоится через две недели в Норвегии на 8-м этапе чемпионата мира.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/08/09/466524/