Молодежка Рубина одержала красивую победу над резервистами Зенита
(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Молодежная команда «Рубина» одержала красивую победу над резервистами «Зенита» в матче 6-го тура первенства молодежных команд. Подопечные Юрия Уткульбаева забили четыре мяча в ворота соперника, лишив петербуржцев лидерства. Уже на второй минуте домашняя заготовка казанцев привела к первому опасному моменту у ворот «Зенита». Айдар Хабибуллин слету пробил после подачи углового – чуть выше ворот. В этом эпизоде капитан получил повреждение и был вынужден покинуть поле, передав повязку партнеру по центру обороны Егору Сорокину. На 21-й минуте Никита Танков вошел в штрафную, но вместо удара переправил мяч в район вратарской, где Марко Девич со второй попытки распечатал ворота петербуржцев. На 33-й минуте Илья Шабанов, сменивший как раз Хабибуллина, сделал счет 2:0. Мяч получился красивым: Илья в высоком прыжке после подачи углового переправил мяч под перекладину. В эти минуты рубиновцы полностью доминировали на поле и должны были забивать еще. Но обидное попадание мяча в руку Ильзату Ахметову в своей штрафной привело к назначению пенальти, который реализовал Павел Назимов. В целом в первом тайме по моментам казанские футболисты значительно превзошли соперника и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счете. Во втором тайме «Зенит» перехватил инициативу и на 68-й минуте сравнял счет. Назимов оформил дубль, добив мяч в сетку после сэйва Евгения Щетинина. Подопечным Юрия Уткульбаева понадобилось меньше пяти минут, чтобы восстановить статус-кво. Никита Ворона также здорово сыграл на добивании после того, как Девич совершил сольный проход и пробил в противоход вратарю. Окончательный счет в матче установил Руслан Каусаров, мощнейшим прямым ударом со штрафного поразив дальний нижний угол ворот Александра Васютина, сообщает пресс-служба казанцев. Первенство молодежных команд. 6-й тур. «Рубин» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:1). Голы: Девич, 21; Шабанов, 33; Ворона, 72; Каусаров, 81 – Назимов, 37 (с пенальти), 68. ***Ив  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/08/22/468439/