Рубин уступил в Казани петербургскому Зениту
(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил санкт-петербургскому «Зениту» в домашнем матче 6-го тура РФПЛ. Красно-зеленые пропустили первый гол уже в самом начале матча. На 16-й минуте Олег Шатов открыл счет. Последовал заброс мяча в штрафную от Халка, Витцель принял мяч, скинул Шатову, тот сделал пару шагов влево и вдруг пробил точно в правый нижний угол ворот «Рубина», поймав Рыжикова на противоходе – 0:1. Первый тайм прошел под диктовку гостей и завершился с минимальным преимуществом футболистов с берегов Невы. Казанцы смогли сравнять счет лишь в середине второго тайма. На 72-й минуте справа по бровке прорвался Канунников, забросил мяч на дальнюю штангу, а там оказался один Билялетдинов и красиво, с отскоком от газона, положил мяч в ворота гостей – 1:1. Правда, радость хозяев поля была недолгой. Уже спустя 6 минут Халк заметил, что Рыжиков вышел из ворот на пару метров и, не входя в штрафную, почти без замаха, отправил мяч ему за шиворот, под перекладину – 1:2. Еще через несколько минут «Зенит» снова огорчил казанскую торсиду. Стеночка Дзюбы, пас Халка от лицевой на Шатова, и тот с девяти метров всадил мяч в левую «девятку» ворот Рыжикова – 1:3. Таким образом, «Рубин» потерпел пятое поражение в 6 матчах чемпионата России по футболу сезона 2015/2016. Рубин – Зенит 1:3 (0:1, 1:2) Голы: 0:1 – 16 Шатов, 1:1 – 72 Билялетдинов, 1:2 – 78 Халк, 1:3 – 84 Шатов. Рубин – Рыжиков, Лемос (Дядюн, 56), Котуньо (Карлос Эдуардо, 56), Кузьмин, Набиуллин, Билялетдинов, Оздоев, Кверквелия, Георгиев, Камболов, Канунников. Зенит – Лодыгин, Кришито, Гарай, Смольников, Нету, Гарсия, Юсупов, Витцель (Данни, 79), Шатов (Евсеев, 90), Дзюба (Рязанцев, 85), Халк. Предупреждения: Оздоев (53), Гарсия (60), Канунников (63), Кузьмин (81). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/08/24/468678/