Рубин разошелся миром с Жетысу
(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сыграл вничью со счетом 1:1 товарищеский матч с казахстанским клубом «Жетысу». Воспитанник казанского «Электрона», лидер атак «Рубина-2» прошлого сезона Руслан Галиакберов, ныне выступающий в Казахстане, смог открыть счет уже на 7-й минуте. Форвард на скорости ворвался в штрафную казанцев и точно пробил в дальний угол. «Рубин» ответил несколькими острыми выходами по флангам. На 22-й минуте Никита Михайлов хорошо прорвался по левому флангу и выдал отличный пас в центр штрафной Максиму Батову, однако удар последнего из выгодной позиции пришелся над перекладиной. В перерыве руководивший командой на тренерском мостике Юрий Уткульбаев внес сразу пять изменений в состав, что тут же принесло плоды. На 50-й минуте Виталий Устинов прострелил с левого фланга, и мяч, никого не коснувшись, влетел в ворота. Во второй половине второго тайма игра разбилась на отдельные эпизоды из-за многочисленных замен и остановок. Гости в целом владели небольшим преимуществом, однако счет так и не изменился. Стоит отметить, что на матче присутствовали новый президент казанского клуба – мэр Казани Ильсур Метшин и новый генеральный директор – Ильгиз Фахриев. Товарищеский матч. «Рубин» – «Жетысу» (Талдыкорган, Казахстан) – 1:1 (0:1). Судья: Небогатиков (Казань). Голы: Устинов, 50 – Галиакберов, 7. «Рубин»: Малашенко, Устинов (Гаврилов, 61), Жестоков (Шабанов, 55), Гетигежев (Сорокин, 46), Сафеев (Кузнецов, 46), Джалилов (Миронов, 61), Каусаров (Салахетдинов, 46, Николов, 81), Ахметов (Шарафеев, 61, Доронин, 84), Михайлов (Ворона, 46), Батов (Арутюнян, 61, Яковлев, 81), Каменщиков (Танков, 46) «Жетысу»: Шабанов (Пасеченко, 46), Сагындыков (Сейдахметов, 69), Горячий, Мынбаев (Амирсеитов, 40), Герасимов, Азовский (Барзукаев, 55), Давлатов (Шахметов, 55), Турысбек (Мусабеков, 73), Савич (Гулиев, 61), Самигуллин (Петролай, 46), Галиакберов (Сапиянов, 69).  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/06/470368/