Ак Барс одержал буллитную победу над ястребами
(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня выездную победу над омским «Авангардом» в матче чемпионата КХЛ. Исход матча между «барсами» и «ястребами» решился в серии буллитов. В отсутствии травмированного капитана Александра Свитова казанскую команду на лед сегодня вывел Михаил Варнаков. Защитник Константин Корнеев вернулся в состав и вышел на лед вместо Василия Токранова. Во втором матче подряд ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов. Счет в матче был открыт лишь в середине второго периода усилиями Джастина Азеведо. Основные события развернулись в третьей 20-минутке. На 47-й минуте равенство восстановил Михал Кемпни. За 5 минут до окончания третьего периода Александр Черников в численном преимуществе вывел хозяев льда вперед. Но уже спустя полминуты Владимир Денисов сделал счет 2:2 и перевел встречу в овертайм. В нем команды не выявили сильнейшего, а исход матча решился в серии буллитов. В серии послематчевых бросков хоккеисты «Ак Барса» не допустили промахов, победный буллит на счету Федора Малыхина. Победа позволила «Ак Барсу» подняться на 6-е место в Восточной конференции. В следующем матче «Ак Барс» 10 сентября на выезде сыграет с астанинским «Барысом». «Авангард» (Омская область) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, буллиты – 1:3). Шайбы забросили: Азеведо (Шегрен, Меллер, 29.59), Кемпни (Александров, Фищенко, 46.05), Черников (Петров, 55.08, бол.), Денисов (Малыхин, 55.36), Малыхин (65.00, победный буллит). Буллиты: Ткачев (0:1), Паршин (1:1), Меллер (1:2), Зубов (1:2), Малыхин (1:3). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/08/470699/