Татарстанские гребцы вернулись с медалями третьего этапа Кубка России
(Казань, 17 сентября, «Татар-иноформ»). С медалями третьего этапа Кубка России по академической гребле приехали домой студенты Поволжской академии спорта и туризма. Соревнования, собравшие представителей 13 регионов страны, завершились в минувшие выходные на гребном канале «Крылатское» в Москве. Алексей Сурский и Михаил Горбунов завоевали «золото» в заезде мужских двоек распашных легкого веса. Павел Гаранин стал лучшим среди мужских одиночек легкого веса. Еще одну медаль высшей пробы получил женский экипаж четверок распашных, в составе которого выступали Далия Мингазова и Дарья Азизова. На вторую ступень пьедестала почета в классе мужских четверок парных легкого веса в составе сборного экипажа поднялся Павел Гаранин. Также «серебро» завоевала Екатерина Козленко в женских двойках парных. Еще три награды чемпионата России гребцы Поволжской академии завоевали на неолимпийских дистанциях. «Серебро» на счету Полины Смоленской (в составе экипажа четверки парной) и Антона Куранова (в двойке легкого веса). Екатерина Козленко в составе четверки парной завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма. ***Гт Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/17/472207/