На юниорском первенстве России по стендовой стрельбе сборная РТ заработала еще две медали
(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Второй день юниорского первенства России, которое стартовало накануне на стрельбище «Липецкий металлург» в Липецкой области, принес сборной Татарстана еще две медали, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. На высшую ступень пьедестала в упражнении «трап» среди юношей поднялся Данила Маслов. В квалификации спортсмен поразил 111 мишеней из 125, в полуфинале разбил 12 тарелочек и завоевал путевку в финал за 1-е место. Соперником татарстанца по «золотому матчу» стал Иван Щербак, и следует отметить, что ростовчанин оказал нашему стрелку достойное сопротивление. Основной раунд выявить победителя не смог – оба спортсмена допустили по 4 промаха, а на перестрелке нервы оказались крепче у Маслова, который одержал победу со счетом 1:0. В командном турнире Данила Маслов, вместе с Георгием Сурковым и Ильей Лабутовым, выиграли серебряную медаль с результатом 322 мишени. На 8 больше набрали стрелки из Липецкой области, завоевавшие «золото». Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/19/472549/