«Ак Барс» упустил победу над минским «Динамо» в Казани

Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня третье поражение подряд. В домашнем матче чемпионата КХЛ подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили минскому «Динамо» 4:5. Ворота казанцев сегодня защищал Юсси Рюнняс, а с капитанской повязкой «Ак Барс» на лед вывел Артем Лукоянов.

На протяжении всей встречи гости догоняли «Ак Барс». Счет на 6-й минуте открыл Джастин Азеведо: реализовав численный перевес. Форвард сыграл в касание после передачи Оскара Меллера и загнал шайбу в укол ворот Джеффа Гласса. Спустя 6 минут Пол Щехура восстановил равенство, также использовав
большинство.

В самом старте второй 20-минутки Владимир Ткачев вывел хозяев льда вперед. С пятака он протолкнул шайбу в уже пустые ворота соперника. Через те же 6 минут минчане вновь сравняли счет усилиями Ивана Усенко.

В середине третьего периода кистевой бросок со средней дистанции удался Дамиру Мусину, который в третий раз в матче вывел казанцев вперед. Для 20-летнего защитника эта шайба стала первой в КХЛ. Однако радость болельщиков «Ак Барса» была недолгой. Уже спустя 20 секунд гости отквитали шайбу – 3:3. На 56-й минуте «Динамо» первый раз в матче вышло вперед, причем в большинстве после удаления Степана Захарчука. И через 11 секунд гости «добили» казанцев, сделав счет 5:3. Казалось бы, исход матча предрешен. Однако «Ак Барс» не сдался, и за 44 секунды до финальной сирены Яков Рылов подарил болельщикам надежду – 4:5. Затем тренерский штаб казанцев взял тайм-аут и снял вратаря. Концовка выдалась жаркой, но «Динамо» победу не упустило. 5:4 – победа минчан. Для казанцев это поражение стало третьим кряду.

Самым результативным игроком встречи стал динамовец Пол Щехура – в его активе 4 (2+2) очка.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже послезавтра против столичного ЦСКА.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Минск) – 4:5 (1:1, 1:1, 2:3).
Голы: Азеведо (бол., Меллер), 5:17 — 1:0. Щехура (бол., Гаврус, Бэйлен), 11:03 — 1:1. Ткачев — 1 (Лукоянов, Рылов), 20:50 — 2:1. Усенко (Гаврус, Щехура), 26:45 — 2:2. Мусин, 51:25 — 3:2. Веске (Матерухин, Гундерсон), 51:45 — 3:3. Веске (бол., Эллисон, Чичу), 55:36 — 3:4. Щехура (Гаврус), 55:47 — 3:5. Рылов (Меллер, Азеведо), 59:16 — 4:5.
Вратари: Рюнас (59:25 — 59:54) — Гласс.