Рубин и Динамо разошлись c миром
(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» на выезде сыграл вничью со столичным «Динамо». Встреча, состоявшаяся в рамках 9-го тура РФПЛ, прошла на подмосковном стадионе «Арена-Химки». Уже на 5-й минуте Ионов пошел в казанскую штрафную, поборолся до конца, продавил Набиулина, отпасовал под удар Кокорину, тот в касание пробил низом, но Рыжиков ногами отразил удар. Спустя минут 15 ответил уже «Рубин», угловой справа, Кисляк исполнил низом на ближнюю и опять на угловой. Это Габулов в красивом броске достал мяч у правой штанги после удара Набиуллина с дистанции. Почти сразу хозяева вышли в атаку и Кокорин пробил низом с 20 метров, но Рыжиков намертво забрал мяч! Почти под самый занавес первого тайма пять в три убежали динамовцы в атаку, хорошо разыграли, вывели на удар Погребняка, тот пробил низом с 10 метров, но Рыжиков снова среагировал, да еще и отбил мяч в сторону от ворот! Первая половина завершилась с сухими нулями на табло. На 53-й минуте Кокорин падает в штрафной гостей после борьбы с Камболовым. Москалев пенальти не назначил, и многочисленные повторы подтвердили его правоту. Вторая половина встречи прошла в более спокойным ритме. Команды практически не смогли создать острых моментов у ворот друг друга и закономерно завершили матч с ничейным исходом 0:0. Таким образом, после 9-го тура РФПЛ «Рубин» делит 12–14 места с «Кубанью» и «Мордовией». «Рубин» в 8-й раз подряд не сумел победить в Москве за последний год и в 7-й раз при этом не забил. «Динамо» – «Рубин» 0:0 «Динамо»: Габулов, Дьяков, Морозов, Козлов, Губочан, Ионов, Жирков, Денисов, Ташаев, Кокорин, Погребняк. «Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Камболов, Набиуллин (Устинов, 65), Кисляк, Оздоев (Карлос Эдуардо, 69), Георгиев, Канунников, Дядюн, Портнягин (Девич, 57). Предупреждения: Кверквелия (23), Кокорин (28), Кисляк (44). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/21/472824/