Бавария обыграла Вольфсбург в матче 6-го тура Бундеслиги
(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Мюнхенская «Бавария» обыграла со счетом 5:1 на своем поле футбольный клуб «Вольфсбург» в матче 6-го тура Бундеслиги. Об этом сообщает спортивный портал «Чемпионат.com». Для гостей встречи первый тайм прошел достаточно благополучно. На 25-й минуте счет открыл Даниэль Калиджиури с передачи Юлиана Дракслера. Затем был ряд возможностей удвоить преимущество, в частности, выход вратаря мюнхенцев Мануэля Нойера из ворот на перехват мяча, после удара игроком «Вольфсбурга», нанесенного практически с середины поля, мяч попал в штангу, но не в ворота. В начале второго тайма тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола произвел замены, которые оказали решающее влияние на ход матча. Вышедший на замену, восстановившийся после недавней травмы польский легионер «хозяев» Роберт Левандовский на 51-й минуте счет сравнял, на 52-й – вывел «баварцев» вперед, на 55-й забил третий мяч, на 57-й – оформил покер, на 60-й – пента-трик, по сути, сняв вопросы о победителе матча. Новость об этом облетела сотни средств массовой информации по всему миру. Голы забивались при этом на любой цвет и вкус: в первом случае форвард просто подставил ногу, во втором – нанес удар издалека, в третьем – нападающий, получив мяч, нанес три удара по воротам в одном голевом эпизоде, в четвертом – сильно пробил из пределов штрафной, в пятом – забил с той же дистанции «ножницами». По итогам 6 туров Бундеслиги в сезоне 2015/2016 «Бавария» занимает первое место в турнирной таблице, и, благодаря победам во всех матчах, имеет в своем активе 18 очков. На втором месте – дортмундская «Боруссия». Однако сегодня ему предстоит матч с клубом «Хоффенхайм» и по количеству очков клуб из Дортмунда вполне может догнать лидера. Свою очередь, поскольку половина матчей туре еще не сыграна, следует ожидать солидных изменений в турнирной таблице. ***Дв   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/23/472991/