«Рубин» уступил «СКА-Энергии» и выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу

Казанский «Рубин» в матче в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу уступил на выезде хабаровской «СКА-Энергии» и выбыл из розыгрыша турнира. Хозяева поля дважды поразили ворота казанцев. Стоит отметить, что «Рубин» выставил на поединок практически дублирующий состав, дав возможность отдохнуть игрокам основы.

Хабаровчане смогли открыть счет уже на 4-й минуте встречи. Кахабер Аладашвили со штрафного пробил низом в левый нижний угол, Хагиги отбил мяч в сторону. На подборе оказался кто-то из футболистов «СКА», пошла подача на дальнюю штангу, и
Попов головой переправил мяч под перекладину – 1:0.

На 23-й минуте Умаров на правом фланге ускоряется, входит в штрафную, на замахе убирает защитника и бьет в ближний угол! Хагиги справляется, было опасно. Под самый занавес первого тайма Лемос из-за пределов штрафной точно бил в верхний угол! Но Дюпин прыгает и вытаскивает, казалось бы, мертвый мяч! Первая половина остается за футболистами «СКА» с их минимальным преимуществом.

Второй тайм прошел в основном в середине поля, команды практически не создали острых моментов у ворот соперников. Лишь на 78-й минуте Кармазиненко выходил на ударную позицию левее ворот и бил низом в дальний угол! Мимо. Уже в добавленное арбитром время хозяева поля смогли удвоить свое преимущество и поставить точку в матче. На 91-й минуте Сорокин вошел в штрафную, точным пасом нашел Базелюка, который с близкого расстояния расстрелял Хагиги – 2:0.

Таким образом, «Рубин», уступив на выезде команде первого дивизиона, покидает розыгрыш Кубка России по футболу сезона 2015/2016.

«СКА-Энергия» – «Рубин» – 2:0 (1:0).