Соревнования по спортивному ориентированию бегом среди студентов вузов РТ прошли в поселке Нагорный
(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября в казанском поселке Нагорный в СК «Трамплин» прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом среди студентов вузов Татарстана. На старт соревнований вышли 94 участника: 56 юношей и 38 девушек, сообщает пресс-служба молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» РТ. В соревнованиях среди юношей Антон Скалкин завоевал бронзовые награды, пропустив вперед другого представителя КГАСУ – Никиту Коновалова. А золотую медаль с результатом 15 минут 58 секунд выиграл Олег Петров из Поволжской академии спорта (ПовГАФКСИТ). У девушек не было равных студентке НИСПТиР Алине Нуриевой. Член сборной России по спортивному ориентированию после финиша призналась, что дистанция для нее не составила труда: «Это хорошие соревнования и здесь прекрасная организация, но для меня маршрут не показался сложным. Этот турнир я рассматриваю, как тренировку перед крупным международным турниром. Скоро мне предстоит участвовать на Кубке Европы в Германии». Второе место завоевала представительница КГАСУ Анна Зинова. Бронзовая награда – у студентки КНИТУ-КАИ Любавы Бухтояровой. В командном зачете первой группы, где представлены крупнейшие вузы Татарстана, золотые награды достались сборной КГАСУ. Второй стала команда Поволжской академии спорта (ПовГАФКСИТ). Тройку призеров замкнул спортивный коллектив К (П)ФУ. Во второй группе первую строчку общекомандного первенства завоевали студенты Университета управления «ТИСБИ». «Серебро» турнира у представителей КГАУ. Третье место – в активе команды КВВКУ. ***Нг   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/09/28/473686/