«Рубин» уверенно переиграл сербскую «Ягодину»

Казанцам удалось открыть счет уже на 12-й минуте матча.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА уверенно переиграл в Сербии местный футбольный клуб «Ягодина».

Казанцам удалось открыть счет уже на 12-й минуте матча. Примечательно, что отличился новобранец красно-зеленых – нападающий Александр

Прудников. Футболисты «Рубина» смогли отнять мяч в середине поля и быстро перевести его на правый фланг атаки, откуда последовала передача уже в центр штрафной площадки, где Прудников и оказался первым на мяче. Он левой ногой в одно касание замкнул передачу, отправив мяч в ворота хозяев поля. 0:1 – и немногочисленная торсида красно-зеленых, которая, несмотря на расстояние, смогла добраться до Сербии, взорвалась победными возгласами.

Прошло всего 9 минут, и «Рубин» удвоил свое преимущество. При розыгрыше стандартного положения Натхо завладел мячом и сильным ударом с левой ноги пробил из-за пределов штрафной: мяч, миновав насыщенную линию обороны и вратаря сербской команды, во второй раз оказался в сетке – 0:2.

Следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать вплоть до 72-й минуты. Правда на этот раз мяч из собственных ворот пришлось доставать уже голкиперу «Рубина» Арлаускису, который ошибся на выходе и поплатился за это пропущенным голом – 1:2.

Уже под самый занавес встречи казанцы вновь упрочили свое преимущество. Разыграв большинство, Рондон лишь со второй попытки смог отправить мяч под перекладину – 1:3.

Однако радость Курбана Бердыева и его подопечных оказалось недолгой – за считанные секунды до финального свистка «Ягодина» смогла забить еще один гол. Вновь этому способствовала ошибка вратаря красно-зеленых Арлаускиса.

Как итог 2:3 – победа «Рубина», проведшего весь матч с огромным игровым преимуществом, с минимальным преимуществом в счете.

Ответный поединок состоится в Казани через неделю, 25 июля.

«Ягодина» (Сербия) – «Рубин» – 2:3 (0:2).
Голы: Прудников, 12 (0:1); Натхо, 21 (0:2); Дамьянович, 72 (1:2); Рондон, 87 (1:3): Лепович, 90+2 (2:3).
«Ягодина»: Джуричич, Томич, Дукич, Эль-Монир (Пройич, 85), Михайлович, Гогич, Дамьянович, Цветкович (Стойков, 90), Лепович, Джурич, Хаджибулич (Стоянович, 65).
«Рубин»: Арлаускис, Маркано, Шаронов (Навас, 59), Ансалди, Кисляк, М`Вила, Натхо, Рязанцев, Еременко (Кулик, 85), Прудников (Карадениз, 59), Рондон.
Предупреждения: Цветкович, 14. Еременко, 53. Лепович, 90.
Судья: Хансен (Дания).