Россиянка стала чемпионкой Европы по прыжкам с шестом
Анжелика Сидорова стала единственной спортсменкой, преодолевшей высоту 4,65 м. (Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Российская спортсменка Анжелика Сидорова завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе (Швейцария). Об этом сообщает «Интерфакс». Она стала единственной спортсменкой, преодолевшей высоту 4,65 м. Второе место заняла гречанка Екатерины Стефаниди с результатом 4,6 м. Она выиграла по попыткам у бронзового призера – россиянки Ангелины Жук-Красновой, показавшей такой же результат. 18-летняя россиянка Алена Лутковская, взявшая высоту 4,35 м, заняла седьмое место.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/08/14/418489/