Ак Барс дожал Магнитку и укрепил лидерство на Востоке
Казанцы взяли реванш за два поражение от «Магнитки» в этом сезоне. (Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли сегодня магнитогорский «Металлург» в выездном матче чемпионата КХЛ. Благодаря победе в Магнитогорске 3:2 «барсы» укрепили лидерство на Востоке. Казанцы также взяли реванш за два поражение от «Магнитки» в этом сезоне. Хозяева начали матч уверенно и на исходе пятой минуты вышли вперед: экс-казанец Данис Зарипов, в обоих предыдущих матчах также поражавший ворота своей бывшей команды, реализовал большинство. Однако довольно быстро Владимир Ткачев восстановил равновесие. А во втором периоде уже казанцы повели в счете: Евгений Медведев мощным броском от синей линии реализовал удаление Дениса Платонова. В начале третьей 20-минутки Владимир Денисов оставил гостей в меньшинстве, и через 17 секунд Сергей Мозякин поразил ворота Андерса Нильссона. Но казанцев это не остановило, и они все-таки добились победы. Именно Денисов и принес ее за 47 секунд до финальной сирены. Для одного из главных арбитров — Вячеслава Буланова, трижды признававшегося лучшим судьей КХЛ по итогам сезона — этот матч стал 700-м в карьере, уточняет пресс-служба Лиги. Победа позволила «Ак Барсу» увеличить отрыв от соперника в турнирной таблице до 6 очков. «Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) Голы: Зарипов (бол., Ли), 4:59 — 1:0. Ткачев (Глухов, Обухов), 7:37 — 1:1. Медведев (бол., Азеведо), 25:49 — 1:2. Мозякин (бол., Зарипов, Ли), 42:39 — 2:2. Денисов (Кольцов, Лукоянов), 59:13 — 2:3. Вратари: Кошечкин (56:19 — 56:30, 59:27) — Нильссон. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/28/436339/