ФК КАМАЗ в первом матче Футбольной национальной лиги проиграл команде Газовик
(Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Нижнекамске прошла первая игра футбольного клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов в Футбольной национальной лиге. «КАМАЗ» проиграл со счетом 2:0 команде «Газовик» из Оренбурга. Стоит отметить, что главным тренером «Газовика» является экс-главный тренер автозаводцев Роберт Евдокимов. Игра прошла в поселке Ростоши Оренбургской области. Оба мяча влетели в ворота челнинцев в первом тайме. Первый гол забил на 33-й минуте Марат Шогенов, второй мяч был забит Иваном Маркеловым на 42-й минуте. Следующую игру в рамках 2-го тура первенства челнинцы проведут в Нижнекамске с командой «Шинник» из Ярославля. Игра пройдет в рамках домашней встречи челнинцев с ярославцами в Нижнекамске, так как в Автограде на родном поле автозаводцев идет капитальный ремонт, который завершится к 30 августа. Напомним, при поддержке врио Президента республики Рустама Минниханова на ремонт стадиона выделено 200 млн. рублей. На сегодняшний день строителями подготовлено основание под восточную трибуну, ее начнут устанавливать через неделю. Отремонтированный стадион обеспечит 6054 места для любителей футбола, кроме этого, реконструированный стадион обеспечит комфортные места для маломобильных групп населения, вип-персон, прессы. Будет построен административно-бытовой корпус и многое другое.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/11/462481/