На турнире по прыжкам в воду на Кубок Кремля спортсмены из Казани завоевали 7 медалей

Участники всероссийских соревнований по прыжкам в воду возвращаются в Казань с победой. На их счету – 7 медалей.

Состязания проходили в спортивном плавательном комплексе ЦСКА с 11 по 15 апреля. В первый же день казанские прыгуны в воду завоевали 3 медали, а по итогам всего турнира – 7.

Никита Шлейхер и Александр Белевцев стали лучшими в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина и получили 4 золотые медали на двоих. Они же заняли второе и третье место в одиночных прыжках с трамплина той же высоты соответственно, а Александр Белевцев вдобавок получил «бронзу» за прыжки с 1 м.

Еще один спортсмен из Татарстана, Артемий Токарев, завоевал второе место в прыжках с трамплина высотой 1 м среди участников своей возрастной категории — 2007–2008 годы рождения. Среди женщин хороший результат показала Карина Шкляр.

Она взяла «серебро» в прыжках с трамплина на 3 м, сообщает Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани.