На станциях казанского метро обновляют эмблемы «М»

В Казанском метрополитене началась обновлять эмблемы «М» на станциях.

«В связи с изменением логотипа «Метроэлектротранс», а также идя навстречу пожеланиям пассажиров, отмечающих малую заметность сходов по причине обветшалого состояния обозначающих их эмблем, начались работы по их замене у входов станций. Старые эмблемы у сходов станций, эксплуатировавшиеся с момента открытия метро в Казани с 2005 года, выцвели и выглядели уже достаточно неприглядно», — сообщил МУП «Метроэлектротранс» в своем телеграм-канале.

Там уточнили, что на станции метро «Суконная Слобода» на всех сходах уже смонтированы эмблемы «М» с новым логотипом. Новая эмблема подсвечивается изнутри и пассажиры издалека могут заметить местоположение входа в метро. В ближайшие дни предстоит замена эмблемы на станциях метро «Кремлёвская» и «Тукая». Постепенно новые эмблемы будут заменены на всех станциях.

Источник: https://rt-online.ru/na-stantsiyah-kazanskogo-metro-obnovlyayut-emblemy-m/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
25.06.26
 
26.06.26
 
1 USD74.773875.6347
1 EUR85.182385.7697
1 GBP98.708999.4445
KZT
CNY
1 AUD51.691152.1274

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с