«Рубин» победил «Зенит» в первом домашнем матче сезона

В преддверии матча болельщикам «Рубина» была представлена новая эмблема клуба.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» провел первый домашний матч сезона 2013/2014. Соперниками подопечных Курбана Бердыева выступили футболисты санкт-петербургского «Зенита».

В преддверии матча болельщикам «Рубина» была представлена новая эмблема клуба, которая не пришлась по душе абсолютному большинству казанских фанатов.

Также перед зрителями выступили казанские танцоры – победители телепроекта «Большие танцы». Гимны России и Татарстана при поднятии флагов исполнила заслуженная артистка РТ, финалистка шоу «Голос» Эльмира Калимуллина.

«Зенит» очень резво начал игру и смог открыть счет уже на 6-й минуте матча. Быстров справа забросил мяч в штрафную, там экс-казанец Бухаров на линии вратарской опередил двух защитников и перебросил мяч через Рыжикова, и уже Данни добил в пустые ворота – 0:1.

Спустя 10 минут Натхо ответил острым ударом со штрафного, однако голкипер питерцев был на месте. На 20-й минуте Рондон бьет с линии штрафной — Нету принимает удар на себя. Следом М’Вила бьет из-за пределов штрафной, но вратарь «Зенита» Лодыгин забирает мяч в нижнем правом углу.

Казанцы смогли сравнять счет лишь в начале второй половины матча. На 51-й минуте Навас забросил мяч в штрафную, после чего Прудников в акробатическом прыжке сбросил футбольный снаряд в район 11-метровой, где Карадениз со второй попытки пробил точно низом в левый угол. И Лодыгин не выручил. 1:1 – и стадион взорвался овациями красно-зеленой торсиды.

В оставшееся время второго тайма обе команды продемонстрировали по-настоящему качественный, острый и открытый футбол. И это несмотря на изнуряющую жару, из-за которой главному арбитру встречи приходилось несколько раз останавливать игру, чтобы футболисты утолили жажду водой на кромке поля.

«Рубин» откровенно выглядел сильнее, и именно красно-зеленые смогли изменить счет на табло на последних секундах матча. Здорово подключился справа Кузьмин, навесив в центр штрафной, где Рондон скинул головой мяч в левый нижний угол, и Лодыгин не дотянулся. 2:1 – волевая победа казанского «Рубина» в первом домашнем матче сезона, после чего красно-зеленые временно поднялись на первую строчку в турнирной таблице.

«Рубин» – «Зенит» – 2:1 (0:1, 2:0).
Голы: 0:1 – 6 Данни, 1:1 – 51 Карадениз, 2:1 – 90 Рондон.
«Рубин» – Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Ансальди, Натхо (Р. Еременко, 56), Кулик, М’Вила, Карадениз, Рондон, Прудников (А. Джалилов, 56).
«Зенит» – Лодыгин, Нету, Губочан, Ломбертс (Тимощук, 46), Анюков, Данни, Зырянов, В. Быстров (Лукович, 80), Витцель, Файзулин, Бухаров (Халк, 61).
Предупреждения: Ломбертс (14), Файзулин (75), Зырянов (80), Ансальди (90).