«Ак Барс» отстоял победу у новой команды Зарипова

Данис Зарипов впервые за 12 лет играл против «Ак Барса».

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» вырвали сегодня победу у магнитогорского «Металлурга» — новой команды экс-хоккеиста — символа «барсов» Даниса Зарипова.

Данис Зарипов впервые за 12 лет играл против «Ак Барса»: именно столько лет он блистал в составе

казанцев. Однако новоиспеченные «барсы» не позволили команде Зарипова записать на свой счет больше 1 очка и выйти из черной полосы: перед приездом в Казань «Магнитка» была «нещадно бита» в Нижнем Новгороде – 0:5.

Хозяева льда резво начали встречу: уже на 11-й минуте Янне Песонен открыл счет. Преимущество казанцев удвоил Михаил Варнаков в середине 2-го периода. А на 47-й Дмитрий Обухов сделал счет разгромным и казалось бы не оставляющим шанса сопернику.

Однако в последующие 10 минут подопечные Белова чуть было не растеряли все преимущество: Крис Ли с передачи Зарипова и Ярослав Хабаров сделали разрыв минимальным. Однако сил, а главное, времени на то, чтобы сравнять счет, у команды Зарипова не хватило. 3:2 – первая победа «Ак Барса» в основное время. «Магнитка» возвращается с выезда с 1 победой в 4 матчах.

В следующем матче 15 сентября «Ак Барс» дома сыграет с омским «Авангардом».

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы:
Песонен (Хешка, Ткачев), 10:02 — 1:0. Варнаков (Хешка, Стэплтон), 28:31 — 2:0. Обухов (Корнеев, Голубев), 46:28 — 3:0. Ли (бол., Зарипов, Ибрагимов), 51:13 — 3:1. Хабаров (бол., Ходжман), 57:32 — 3:2.
Вратари: Барулин — Печурский (58:49).