Ак Барс не смог забросить в ворота Автомобилиста ни одной шайбы
Встреча в Екатеринбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0. (Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели сегодня сухое поражение от «Автомобилиста» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0. «Автомобилист», потерпевший три поражения подряд, решил сыграть «вторым номером» против лидера Восточной конференции и не прогадал. Первый период не ознаменовался голами и прошел с небольшим преимуществом казанцев. В самом начале второй двадцатиминутки Антон Лазарев, оставленный соперниками неприкрытым посреди зоны атаки, плотным щелчком открыл счет. Это был первый гол уральцев за 156 минут и 45 секунд чистого времени – предыдущий был забит еще 11 декабря в ворота СКА. Воодушевившись успехом, екатеринбуржцы стали действовать значительно смелее и от территориального преимущества «Ак Барса» не осталось и следа. Соперники обменялись удалениями до конца матча – Артем Лукоянов был изгнан за опаснейший прием против Виталия Попова, а Жильбер Брюле ударил Евгения Медведева клюшкой по лицу. В середине третьего периода ветеран Сергей Гусев в большинстве забросил вторую шайбу, а за 31 секунду до сирены Лазарев поразил пустые ворота. Якуб Коварж продолжает обновлять рекорд «Автомобилиста» и Лиги по количеству проведенных подряд матчей – теперь их у него 61. Помимо этого, Коварж, отразив 35 бросков, в седьмой раз в нынешнем чемпионате отыграл «на ноль», сообщает пресс-служба Лиги. Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра на выезде против магнитогорского «Металлурга». «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) Голы: Лазарев, 20:57 – 1:0. Гусев (бол., Метлюк), 49:03 – 2:0. Лазарев (п.в., Рыбаков, Леписто), 59:29 – 3:0. Вратари: Коварж – Нильссон (58:12 – 59:29). ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/26/436224/