Российские биатлонисты удачно выступили в гонках преследования на первенстве мира среди молодежи
Завтра, 23 февраля пройдут эстафетные гонки у юношей и девушек. (Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Минске (Белоруссия) проходит первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. Прошли гонки преследования. В пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди юниоров победил россиянин Эдуард Латыпов, несмотря на два промаха. Серебро завоевал норвежец Вермунд Гуригард, уступивший Латыпову 24 секунды при двух промахах. С пятью штрафными ругами бронзу взял россиянин Александр Поварницын. В пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами среди юношей россиянин Кирилл Стрельцов стал вторым, всего три секунды уступив австрийцу Феликсу Лейтнеру. Призовую тройку замкнул норвежец Матис Хауг. Победитель и призеры допустили по два промаха. В пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами среди юниорок победила немка Мария Хайнрих, благодаря точной стрельбе. Ставшая второй Галина Вишневская из Казахстана уступила Хайнрих 15 секунды при двух промахах. Призовую тройку замкнула украинка Юлия Журавок. Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева заняла 12-е место из-за пяти штрафных кругов, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». В пасьюте на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди девушек победила норвежка Ингрид Тандревольд, опередив на 44 и 55 секунд соответственно австриек Юлию Швайгер и Симону Купфнер. Лучшая из россиянок Елизавета Каплина заняла 8-е место. Завтра, 23 февраля пройдут эстафетные гонки у юношей и девушек. ***Ес   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/22/443113/