Ак Барс разгромил Ладу на выезде
Нападающие казанского клуба смогли наконец-то преодолеть игровой кризис. (Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали уверенную победу над тольяттинской «Ладой» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Нападающие казанского клуба смогли наконец-то преодолеть игровой кризис. После впечатляющей победы над СКА в Санкт-Петербурге «Ак Барс» забил с игры только четыре гола в следующих 4 матчах. Заброшенные шайбы даются казанцам с большим трудом, хотя голевых моментов и бросков по чужим воротам у них достаточно. Примечательно, что эта черная серия «барсов» началась именно с предыдущего матча с «Ладой». Счет в сегодняшней встрече открыли гости — на 13-й минуте отличился Игорь Мирнов. Под занавес первого периода разницу удвоил Оскар Меллер. В середине матча Михаил Глухов сделал счет разгромным. За 4 минуты до финальной сирены Карол Слобода сократил разницу. «Лада» изо всех сил пыталась отыграться, и тренерских штаб хозяев льда снял вратаря. Этим воспользовались «барсы». За 5 секунд до финальной сирены Артем Лукоянов забил в пустые ворота и установил окончательный счет. 4:1 — уверенная победа «Ак Барса». По итогам предпоследнего игрового дня казанцы сохранили преимущество в одно очко над магнитогорским «Металлургом» во главе турнирной таблицы Восточной конференции. «Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1) ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/22/443104/