В Ижевске завершилось юниорское первенство России по дзюдо
В общем зачете первенства объединенная команда Приволжского федерального округа стала безоговорочным лидером. (Ижевск, 10 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске завершились состязания в рамках первенства России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Участниками соревнований в общей сложности стали около тысячи человек: 538 спортсменов из 59 российских регионов и трех городов федерального значения, судейская бригада, тренеры и специалисты. Соревнования проходили при полных зрительских трибунах. На территории крытого катка «Олимпиец», принимавшего первенство, была организована полноценная соревновательная инфраструктура. Состязания дзюдоистов проходили на четырех татами общей площадью 1000 квадратных метров. В течение четырех соревновательных дней прошли состязания среди юниоров и юниорок в 16 весовых категориях. Они определили состав сборной команды России: дзюдоистам, проявившим свои лучшие качества в борьбе на татами, предстоит выступить на стартах международного уровня, в том числе — первенствах Европы и мира. По итогам четырех соревновательных дней юниорского первенства России в Ижевске были составлены общекомандные рейтинги, и их результаты стали не менее знаковыми для республики. В итоговом протоколе Удмуртия заняла 4-е место, вслед за регионами, которые являются признанными лидерами в развитии дзюдо: Краснодарским краем, Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой. В общем зачете первенства объединенная команда Приволжского федерального округа стала безоговорочным лидером, впервые опередив Северо-Кавказский федеральный округ, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/10/445252/