Зенит завоевал Суперкубок России, обыграв Локомотив
(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Санкт-петербургский «Зенит» завоевал Суперкубок России по футболу, обыграв в сложном поединке лишь в серии послематчевых пенальти столичный «Локомотив». «Железнодорожники» вышли вперед уже на 28-й минуте, когда отличился Байе Умар Ниассе. Дмитрий Тарасов удачно поборолся в опорной зоне соперника, протолкнув мяч вперед, и Ниассе с линии штрафной мощно и точно пробил низом. Петербургская команда восстановила равновесие на 83-й минуте усилиями Игоря Смольникова, который головой перевел в ворот мяч, отскочивший к нему от Акселя Витселя подачи со штрафного в исполнении Халка. Основное и дополнительное время завершилось вничью, после чего команды перешли к серии пенальти. В серии пенальти удачливее оказались зенитовцы — 4:2. Ранее «Зенит» побеждал в Суперкубке России в 2008 и 2011 годах. Суперкубок России. Финал «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 1:1(4:2) Голы: Ниассе, 28 (0:1); Смольников, 83 (1:1). Предупреждения: Рондон, 90+3; Кришито, 93; Халк, 96; Нету, 105 – Касаев, 43; Гильерме, 54; Тарасов, 75; Коломейцев, 120+1. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/12/462548/