«Зенит-Казань» одержал 60-ю победу подряд в чемпионатах России
В матче 8-го тура мужского чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» в Красноярске обыграл в трех партиях «Енисей».  В Красноярске главный тренер «Зенита-Казань» Владимир Алекно произвел ротацию в стартовом составе своей команды, заменив одного блокирующего и связующего: вместо Артема Вольвича и Александра Бутько играть вышли Алексей Самойленко и Лоран Алекно, основным либеро стал Валентин Кротков. Но такая перестановка принципиально не повлияла на расстановку сил на площадке – в первой партии «Зенит», лишь имея четыре сет-бола, позволил сопернику подсократить разницу в счете 25:22. Во второй партии при счете 16:11 в пользу «Зенита» на площадке появились Бутько и Никита Алексеев, который заменил Макса Михайлова, но разрыв в счете к концу второго сета не изменился – 25:20. В третьей партии из традиционной стартовой шестерки «Зенита» на площадке остались лишь Леон, Гуцалюк и Андерсон, и «Енисей» поначалу вырвался вперед – 7:5, но именно на подаче Андерсона казанцы вернули себе лидерство к первому техническому перерыву – 8:7. При счете 12:11 в пользу «Зенита» в третьей на площадку вернулись Александр Бутько и Максим Михайлов, но в итоге казанцы после пары решений судей, с которыми не согласился Владимир Алекно, уступили в партии 23:25. В четвертом сете «Енисей», захватив лидерство в счете с самого начала, перед вторым техническим перерывом вел 14:10, но в итоге партия перетекла в равную концовку, в которой «Зенит», вынужденный задействовать Вольвича, вырвал победу со счетом 26:24. Таким образом, «Зенит-Казань» довел свою победную серию в чемпионатах России до 60 матчей. Последнее поражение в главном турнире страны казанцы потерпели 22 ноября 2015 года, уступив на своей площадке «Газпром-Югре» со счетом 2:3. Матч 9-го тура чемпионата России-2017/18 волейболисты «Зенита-Казань» проведут 4 ноября в Казани против московского «Динамо». Это будет и матч за Суперкубок России. Наша справка  Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. 8-й тур  Енисей (Красноярск) – Зенит (Казань) – 1:3 (22:25, 20:25, 25:23, 24:26)  26 октября. Красноярск. Читайте также: Возвращение Спиридонова в Казань и дуэль Алекно с Баньоли